Просто мысли.

Вы никогда не задумывались о том, что нами управляют? Что мы, простые люди, являемся игрушками в руках тех, кто вершит наши судьбы? Что мы живем по придуманным другими людьми правилами, чтобы угодить этим "другим"? И, самое главное, что ничего не изменить?

Чем больше я пытаюсь узнать историю, тем больше понимаю, что люди, страдающие манией величия, рушили всё, или строили...а страдал народ. Чем больше читаешь экономику, тем больше понимаешь, что у твоей страны перспективы не очень радужные. Читаешь про маркетинг - и вот, оказывается, тобой управляют. Тебе навязывают образы, стиль, моду. Ты думаешь, что одеваешься именно так, как одеваешься потому, что ТЕБЕ это нравится, но, оказывается, даже это тебе навязали. И ты бы не узнал, что круто, а что - нет, пока тебе это не показали.

Ты тоже хочешь принимать решения, изменить Мир, ты углубляешься в политологию, а тут оказывается, что хороший политик - это хорошо разрекламированный политик. Что выиграл на выборах не тот, кто тебе нравится, а тот, кого больше всего показали, тот, о ком больше всего рассказали. Да и это, только в демократических странах, только в мечтах.

Спорим, вы все думаете, что феминистки - это несостоявшиеся в жизни, одинокие, никому не нужные женщины, некрасивые, к тому же? А почему вы так думаете? Вы знакомы хоть с одной феминисткой? Нет? А видели хотя бы такую? Почему люди хотят, чтобы мы именно так себе представляли феминисток? Ответ, думаю, очевиден.

Может, это какой-то замкнутый круг, и тебе никогда не удастся выделиться? И ты живешь именно так, как ты должен, как ПРИНЯТО жить и мыслить... что стандарты уже есть, а ты просто должен им соответствовать?

Вы смотрели фильм "Человек, который изменил всё" с Бредом Питтом в главных ролях? Если да, то вы меня поймете.


Комментарии

  1. Смотрел... Полностью. Но не хочу так думать и считать. Оформление картинки нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В тот день у меня было своеобразное настроение...)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения